Бывших чиновников Батайска обвинили во взятках и превышении полномочий

3 марта 2026, 10:43

Бывших чиновников Батайска обвинили во взятках и превышении полномочий

Как сообщает областной Следком, в апреле 2024 года начальник управления ЖКХ и его зам, а также заместитель главы администрации Батайска по ЖКХ получили от местного предпринимателя 150 тысяч рублей. Взамен они должны были создать условия для его участия в контракте по содержанию городской улично-дорожной сети.

Кроме того, в 2024 году начальник УЖКХ и замглавы получили от трёх предпринимателей и гендиректора одной организации 485 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по договорам подряда.

В ходе обысков у обвиняемых изъяли документы, компьютеры и деньги. В зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности экс-чиновников заключили под стражу и домашний арест.

#новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru