В Ростове суд отправил мужчину в колонию на пять лет за то, что он неудачно бросил банку с балкона

3 марта 2026, 08:09

В Ростове суд отправил мужчину в колонию на пять лет за то, что он неудачно бросил банку с балкона

Сосед снизу сначала оскорбил его мать, и Марат решил проучить обидчика. Две банки пролетели мимо, а вот третья попала прямо в голову Николаю.

Тот потерял сознание, но быстро очнулся, дошел до дома и отказался ехать в больницу. Через несколько дней состояние резко ухудшилось, мужчину госпитализировали уже в критическом состоянии. Врачи боролись, но спасти не смогли отек мозга оказался смертельным.

В суде Марат свою вину признал. Теперь ему предстоит провести ближайшие пять лет в колонии общего режима и выплатить вдове больше миллиона рублей: миллион за моральный ущерб и ещё 225 тысяч на похороны.

нейросети

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru