На атомной станции состоялась плановая тренировка с участием работников АЭС, групп реагирования, МЧС и ФМБА России
На атомной станции состоялась плановая тренировка с участием работников АЭС, групп реагирования, МЧС и ФМБА России.
Отрабатывали оповещение, взаимодействие служб, тушение условного пожара, эвакуацию и медпомощь. Ситуацию смоделировали на полномасштабных тренажерах точных копиях блочных щитов управления. На промплощадке задействовали передвижные узлы связи, дизель-генераторы, насосные установки и пожарную технику.
Мы выбираем самые сложные сценарии, чтобы максимально задействовать персонал и технику. Способность быстро оценить обстановку и принять верное решение залог безопасной работы станции, отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.
Энергоблоки 1, 3 и 4 работали в штатном режиме. Второй энергоблок на плановом ремонте. Радиационный фон в норме, превышений нет.
#волгодонск #администрацияволгодонска #безопасность #тренировка