В администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области

2 марта 2026, 15:02

В администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области

Участие приняли глава города Шахты Людмила Овчиева, начальник отделения Госавтоинспекции Андрей Иванов и члены комиссии.

На совещании обсудили меры по повышению пропускной способности дорог, правоприменительную практику в сфере транспорта, стратегию повышения безопасности дорожного движения до 2036 года.

Планы на 2026 год:

Ремонт дорог (в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни):

автодорога ХБК Артём;

дорога от пер. Украинский до М4 Дон;

ул. Хабарова (1,081 км);

ул. Дачная (1,100 км.).

Дополнительные работы за счёт муниципального дорожного фонда: ремонт ул. Дачной, ул. Азовской, ул. Вишневского; ямочный ремонт.

Для безопасности на дорогах запланировано:

установка и ремонт 15 светофорных объектов;

монтаж недостающих дорожных знаков;

обустройство пешеходных ограждений.

Подробнее https://shakhty.donland.ru/presscenter/news/411713/

Больше новостей на News-don.ru