При строительстве водовода Дон — Донбасс у Минобороны похитили более 500 млн рублей
При строительстве водовода Дон Донбасс у Минобороны похитили более 500 млн рублей
Стали известны подробности уголовного дела о хищении свыше 500 млн рублей у Минобороны во время выполнения госконтракта по сооружению водовода из Ростова в Донецк. Как сообщает Коммерсантъ, фигурантами стали бывший главный инженер филиала Военно-строительной компании (ВСК) Николай Лаптев, гендиректор ООО ПП "Интерарм" Владимир Куранов, его заместитель Вилен Даллари и сотрудники ООО НЭСТ. По версии следствия, они завысили стоимость работ и материалов.
Уголовное дело было возбуждено ещё в октябре 2025 года Главным военным следственным управлением. По версии следствия, в 2022 году при исполнении госконтракта ВСК, занимавшаяся возведением водовода, заключила контракт с НЭСТ на закупку водозаборных кранов. Для этого Минобороны выделило 533 млн рублей.
Более подробнее в материале.
#новости #ростовскаяобласть
Подпишись на @donnewsru