Подведены итоги работы Октябрьского территориального отдела

17 февраля 2026, 17:40

Подведены итоги работы Октябрьского территориального отдела

Начальник Октябрьского территориального отдела Администрации города Станислав Сергеев отчитался перед жителями об итогах работы в 2025 году. В мероприятии приняли участие глава города Шахты Людмила Овчиева, председатель Шахтинской городской Думы Максим Голодов, заместители главы администрации, руководители отраслевых органов и структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций.

Ведется системная работа в части помощи участникам СВО и их близким - от решения социальных вопросов до оказания гуманитарной помощи.

В патриотических акциях активно принимают участие школы, детские сады, предприниматели и жители целых улиц.

Это показатель единства и сплоченности.

Ежедневная работа с обращениями граждан. В центре внимания вопросы устранения аварий на сетях водоснабжения и водоотведения, отлова безнадзорных животных, спила аварийных деревьев, ремонта дорог.

- Хочу отметить работу административных участковых и старших по дому. Они помогали городу в инвентаризации контейнерных площадок, участвовали в субботниках. У шахтинцев есть огромный потенциал и желание помогать городу. Наша задача вместе реализовать общие планы по развитию города, - отметила Людмила Овчиева.

Хороший пример инициативы жителей - проект по ремонту кровли ДК Красина. В Доме культуры занимаются творческие и спортивные коллективы, собираются общественные объединения. Это центр притяжения для жителей поселка всех возрастов, и людям здесь должно быть комфортно.

Что в планах?

Обустройство контейнерных площадок. Работа в данном направлении будет комплексная, предусматривая возможность складирования крупногабаритного мусора (КГО).

Продолжим участие в программах инициативного бюджетирования. Любые проекты и идеи, которые важны жителям, должны находить воплощение.

Реализация инициативы Мой город Шахты, сформированную по итогам участия в проекте Добрые города. Главные векторы работы - социальная активность, вовлеченность жителей, ответственность каждого гражданина за свой двор, улицу, поселок.

Усиление обратной связи с населением. Пересмотрим график и формат приема граждан: приёмы необходимо проводить в каждом поселке, обеспечив максимальную доступность для каждого жителя.

Работа по всем направлениям будет продолжена.

Шахты | Подписывайтесь
на нас в MAX

Больше новостей на News-don.ru