В Администрации города Шахты состоялась встреча с представителями казачьих обществ муниципального образования «Город Шахты», посвященная вопросам взаимодействия, развития казачества и укрепления общественной безопасности

13 февраля 2026, 17:18

В Администрации города Шахты состоялась встреча с представителями казачьих обществ муниципального образования Город Шахты, посвященная вопросам взаимодействия, развития казачества и укрепления общественной безопасности.

В ее работе принял участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области, участник специальной военной операции Дмитрий Суворов.

В своем выступлении Дмитрий Суворов особый акцент он сделал на необходимости консолидации всех казачьих объединений:

- Разрозненность наша идет на руку только нашим врагам. Сейчас на СВО мы стоим плечом к плечу и не спрашиваем, кто к какому обществу относится все казаки, все братья. Этот опыт необходимо переносить и в мирную жизнь. У нас общие задачи и единая цель служение Родине, воспитание молодёжи и помощь своему городу. Только объединив усилия, мы сможем добиться реальных результатов.

В ходе заседания инициативу Дмитрия Суворова о совместной работе поддержал председатель Совета атаманов города Юрий Панин и не реестровые атаманы.

Главный организатор форума Любо Ирина Борисенко пригласила присутствующих на молодежный казачий форум в марте этого года.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru