За неделю больше двух тысяч ростовчан обратились в травмпункты

10 февраля 2026, 09:10

За неделю больше двух тысяч ростовчан обратились в травмпункты

За последнюю неделю в Ростове в травмпункты обратились 2374 человека, сообщили в министерстве здравоохранения региона. Каждый пятый случай связан с гололёдом.

Как сообщили в региональном минздраве, для решения проблемы в травмпункты привлечены дополнительные медицинские работники.

Чтобы равномерно распределить нагрузку и помочь БСМП, для приёма экстренных и неотложных случаев днём задействуют плановые стационары: пациентов травмпунктов начнут направлять в Ростовскую областную больницу, Областную клиническую больницу 2, Центральную городскую больницу имени Семашко и больницу 20.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru