Три подростка в Ростовской области попали в реанимацию из-за вейпов

2 февраля 2026, 20:28

Три подростка в Ростовской области попали в реанимацию из-за вейпов

В Ростовской областной детской клинической больнице за полгода были зафиксированы три случая экстренной госпитализации подростков с тяжелейшими пневмониями. Все они были вызваны использованием электронных сигарет.

Все пациенты поступили в центр анестезиологии и реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Наиболее сложный случай произошел с 16-летним подростком, у которого развилась выраженная дыхательная недостаточность. Для спасения жизни ему потребовалась искусственная вентиляция легких. У другого пациента врачи диагностировали двустороннюю вейп-ассоциированную пневмонию, лечение которой потребовало хирургического вмешательства.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru