Трое подростков попали в реанимацию с "попкорновой болезнью" в Ростовской области — у детей тяжелая пневмония из-за постоянного курения вейпов

2 февраля 2026, 17:25

Трое подростков попали в реанимацию с "попкорновой болезнью" в Ростовской области у детей тяжелая пневмония из-за постоянного курения вейпов.

Один из них на ИВЛ с дыхательной недостаточностью, другому потребовалась операция из-за двусторонней вейп-ассоциированной пневмонии (EVALI), сообщили в региональном Минздраве.

РЕН ТВ в Telegram|в MAX

Больше новостей на News-don.ru