В Ростове суды не нашли виновных в ДТП на трассе с участием дикого животного

В Ростове суды не нашли виновных в ДТП на трассе с участием дикого животного

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (15ААС) поддержал ростовский арбитраж, отказавший в иске о возмещении ущерба в ДТП с выскочившей на трассу косулей. Инцидент произошел на платной автодороге М-4 «Дон» в районе охотхозяйства.

Юристы не соглашаются с выводами судов, указывая на то, что рядом с местом ДТП в ограждающей сетке имелись разрывы, и как раз в том районе пролегают пути миграции диких животных, а судьи это посчитали несущественным.

По мнению экспертов, проблема требует комплексного решения через строительство на опасных участках экодуков.

Подробнее — в материале «Косуля была не виновата».

предоставлено ООО «Стройпуть-61»

Подписывайтесь на «Ъ-Ростов»

Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ. Ростов-на-Дону"

Топ

Лента новостей