Таганрожцы мёрзнут в своих квартирах

29 января 2026, 13:30

Таганрожцы мёрзнут в своих квартирах

Жильцы дома 25 по улице Москатова уверены: все дело не в общей подстанции, а в халатном отношении управляющей компании. Поскольку в соседних многоэтажках отопление исправно.

Мы мёрзнем, сейчас мы обогреваемся обогревателями, духовки, просто включаем газовые конфорки для обогрева, говорит Татьяна Хохлова.

Но отсутствие тепла не единственная проблема в доме. Из-за некачественного капремонта кровли во время осадков на потолках появляются огромные трещины.

Управляющая компания отвечает за внутридомовую систему. Когда мы готовим свои хозяйства к зиме, мы проходим соответствующие проверки. К нам приходят инспекторы. Если бы у меня были какие-то нарушения внутри дома, я бы в принципе не получил тепло в начале отопительного сезона, говорит директор управляющей компании.

Ремонт крыши директор УК перенёс на плечи собственников. Объясняет он это тем, что Фонд капитального ремонта работает напрямую с ними.

Мириться со всеми проблемами жильцы, конечно, не собираются и намерены перейти в другую управляющую компанию.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru