Иностранные наемники бегут из ВСУ

28 января 2026, 19:30

Иностранные наемники бегут из ВСУ

Сразу же оговоримся наемных бандитов на Украине не любит никто, включая самих ВСУшников. Ведь те получают по несколько тысяч долларов в месяц, что в разы больше, чем достается украинским солдатам. Поэтому с деньгами западных рейнджеров стараются кинуть все и украинские сослуживцы, и высокие киевские военачальники, и сами вербовщики.

Да и в боестолкновениях диких гусей отправляют в самые горячие точки, где процент выживания близок к нулю. Раненых не эвакуируют, убитых бросают прямо на поле боя. То есть в свои страны из псов войны в лучшем случае вернется один из трех.

Многие добровольцы ожидали, что будут обеспечены всем необходимым, все будет, как говорится, под ключ, говорит один из наемных снайперов Оливье Лавинь-Ортиза с позывным Валли, которому посчастливилось выжить. Но оказалось, эта война ужасный обман и разочарование, приводит слова охотника за головами Российская газета.

Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть

Больше новостей на News-don.ru