Иностранные наемники бегут из ВСУ
28 января 2026, 19:30
Иностранные наемники бегут из ВСУ
Сразу же оговоримся наемных бандитов на Украине не любит никто, включая самих ВСУшников. Ведь те получают по несколько тысяч долларов в месяц, что в разы больше, чем достается украинским солдатам. Поэтому с деньгами западных рейнджеров стараются кинуть все и украинские сослуживцы, и высокие киевские военачальники, и сами вербовщики.
Да и в боестолкновениях диких гусей отправляют в самые горячие точки, где процент выживания близок к нулю. Раненых не эвакуируют, убитых бросают прямо на поле боя. То есть в свои страны из псов войны в лучшем случае вернется один из трех.
Многие добровольцы ожидали, что будут обеспечены всем необходимым, все будет, как говорится, под ключ, говорит один из наемных снайперов Оливье Лавинь-Ортиза с позывным Валли, которому посчастливилось выжить. Но оказалось, эта война ужасный обман и разочарование, приводит слова охотника за головами Российская газета.
Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"