На полигоне ТБО в Каменске-Шахтинском горят отходы на 600 квадратных метрах

28 января 2026, 19:04

На полигоне ТБО в Каменске-Шахтинском горят отходы на 600 квадратных метрах

На полигоне твердых бытовых отходов в Каменске-Шахтинском (пер. Полевой) зафиксировали тление мусора на площади около 600 кв. м из-за перепада температур. Об этом сообщила министр регионального минЖКХ Антонина Пшеничная.

По предварительным данным, самовозгорание произошло из-за температурных колебаний. Открытого пламени нет, наблюдается незначительное задымление. Риски распространения очагов в настоящий момент отсутствуют.

Региональный оператор ООО ЭкоЦентр 29 января начинает ликвидацию возгорания. Для работ привлекут пять единиц техники экскаватор, бульдозер и три самосвала. Они будут проводить послойную пересыпку очагов землей, уточнила министр.

По словам госпожи Пшеничной, при необходимости количество машин может быть увеличено. Планируемый срок окончания работ 31 января 2026 года.

Больше новостей на News-don.ru