Глава города Новочеркасска Павел Исаков напомнил горожанам о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2026, 13:04

Глава города Новочеркасска Павел Исаков напомнил горожанам о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня мы отмечаем значимую дату в истории нашей страны 82-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда стала одной из самых трагичных страниц нашей истории, унесшей жизни более миллиона людей. Но в то же время она является символом невероятного мужества и стойкости. В этот день мы чтим память тех, кто проявил героизм в условиях невыносимых испытаний.

В нашем городе живут 6 блокадников. Каждый из них стал свидетелем ужасов войны, но сумел выстоять и доказать, что любовь к Родине и вера в победу способны преодолеть любые трудности.

Сегодня в образовательных учреждениях нашего города проходят уроки памяти, а в центре города реализуется Всероссийская акция Блокадный хлеб, напоминающая нам о том, как важен каждый кусочек хлеба и как велика была цена победы.

Дорогие ветераны, мы низко кланяемся вам за мирное небо над головой и за ваш пример истинного патриотизма!, написал градоначальник в своих социальных сетях.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru