Под Ростовом из-за аварии остались без света жители пяти СНТ

27 января 2026, 11:40

Под Ростовом из-за аварии остались без света жители пяти СНТ

В Аксайском районе произошла авария на высоковольтной линии 1204, из-за чего без электричества остались жители пяти садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и коттеджного поселка. Среди пострадавших СНТ Ростсельмашевец 2, Витязь, Заря, КП Прилесный и СНТ Содружество.

Специалисты компании Россети Юг работают над устранением аварии, однако их усилия осложняются неблагоприятными погодными условиями. В работах задействованы четыре человека и две единицы техники.

Представители администрации Аксайского района сообщили, что причина и место повреждения пока не установлены, и точные сроки восстановления электроснабжения неизвестны.

Для обеспечения комфорта жителей развернуты пункты обогрева.

Местные жители могут согреться и дождаться восстановления света в зданиях правления СНТ Содружество и СНТ Глобус в поселке Щепкин, а также в доме культуры поселка Ковалевка по адресу ул. Центральная, 28.

Однако местные жители обращают внимание, что до этих мест нужно тоже добраться.

С 23:30 отсутствует свет по настоящее время, время устранения аварии не известно.

Дома уже промерзли, находиться без генератора невозможно в них!

И информации от председателя правления нет вообще.

Больше новостей на News-don.ru