В городе Шахты, накануне дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты Движения Первых и Волонтеры Победы провели акцию «Блокадный хлеб»

27 января 2026, 10:37

В городе Шахты, накануне дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты Движения Первых и Волонтеры Победы провели акцию Блокадный хлеб

Цель данной акции напоминание о мужестве и стойкости ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.

Блокада продолжалась 872 дня каждый из них стал тяжелейшим испытанием для горожан. Голод унёс жизни сотен тысяч людей, и едва ли не единственной опорой, дававшей надежду на завтрашний день, оставался ежедневный паёк. Со временем буханка хлеба сократилась до маленького кусочка весом в 125 граммов, именно такова была минимальная норма выдачи хлеба жителям блокадного Ленинграда.

Ребята напомнили шахтинцам о беспримерном подвиге жителей города-героя. Прохожим раздавали листовки с информацией о памятной дате и свертки с чёрным хлебом весом 125гр.

Шахты | Подписывайтесь
на нас в MAX

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru