Россиянка вернула деньги за онлайн-курс, где вместо наставника ей отвечал ChatGPT
Россиянка вернула деньги за онлайн-курс, где вместо наставника ей отвечал ChatGPT.
Жительница Ростовской области решила стать контент-креатором. Она специально заплатила за индивидуальное сопровождение и ждала живых разборов от эксперта. Вместо этого ей начали приходить одинаковые шаблонные ответы. Когда ученица напрямую спросила организаторов, те не стали скрывать сообщения пишет нейросеть.
Такой формат клиентку не устроил, и она попросила вернуть деньги, но получила отказ. Пришлось идти в суд. Там выяснилось, что курс по сути был образовательным, но лицензии у предпринимателя не было, а последний поток в рекламе оказался вовсе не последним. В итоге девушка взыскала почти 99 тысяч рублей за обучение, неустойку и моральный вред.
Подписаться на URA.RU | мы в MAX