Ночью выехал вместе с коллегами, чтобы на месте посмотреть, как идёт уборка города в условиях сильного снегопада

24 января 2026, 01:30

Ночью выехал вместе с коллегами, чтобы на месте посмотреть, как идёт уборка города в условиях сильного снегопада.

Заехали на комбинат благоустройства в Авиагородке оценил запасы песка и соли для обработки улично-дорожной сети. По ходу движения по городу пообщался с рабочими бригадами техника была в ожидании дополнительной машины.

Я много лет работал в сфере ЖКХ и хорошо знаю, как должны выполняться работы по содержанию дорог не по бумаге, а в реальных погодных условиях. Обратил внимание подрядчика: движение техники только с ковшом, без опущенной щётки, недопустимо. Именно щётка позволяет не допускать образования снежного наката, когда покрытие уплотняется и становится опасным.

Поручил также усилить обработку дорог песко-соляной смесью, прошли вместе с КДМ по ряду улиц, на месте скорректировали работу.

Снегопад сильный, объём большой, замечания есть. Подрядная организация пообещала устранить выявленные недостатки до утра, чтобы дороги были приведены в порядок и оставались безопасными для движения. Результат посмотрим уже утром.

Работа продолжается.



Больше новостей на News-don.ru