Юрий Слюсарь: Сегодня вместе с Александром Речицким, начальником ГУ МВД по области, подвели итоги работы правоохранительных органов в минувшем году

23 января 2026, 16:55

Сегодня вместе с Александром Речицким, начальником ГУ МВД по области, подвели итоги работы правоохранительных органов в минувшем году.

2025-й был годом серьёзных испытаний и большой ответственности. Выборы, празднование 80-летия Великой Победы, тысячи массовых мероприятий и всё это прошло на высоком уровне, без серьёзных сбоев. Это заслуга сотрудников правоохранительных органов.

Рад, что нам удаётся не просто держать ситуацию под контролем, но и улучшать её: общая преступность снизилась почти на 15%.

В 2026 году задачи, как всегда, масштабные:

борьба с киберпреступниками;

предотвращение любых межнациональных конфликтов;

безопасность на дорогах, особенно на трассе М-4;

жёсткое противостояние наркоторговле;

обеспечение порядка на крупных форумах и в период избирательной кампании.

Вручил дипломы победителям конкурса Лучший по профессии. Горжусь, что у нас такие специалисты.

Уверен, сотрудники органов внутренних дел продолжат действовать собранно и чётко. Со своей стороны, правительство региона и впредь будет оказывать всю необходимую поддержку: техническую, ресурсную, кадровую.

Юрий Слюсарь. Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru