Александр Скрябин: В нашем городе открылось новое творческое пространство – «Галерея искусств академика Олешни»
В нашем городе открылось новое творческое пространство Галерея искусств академика Олешни.
Труд Сергея Николаевича Олешни на благо нашего города трудно переоценить. Ростовчанин - автор более 100 памятников и скульптур, установленных в городах России и зарубежья. Большинство работ стали настоящим достоянием и гордостью донской культуры. Это и памятник Императрице Елизавете Петровне, и мемориал Ростов-на-Дону город Воинской Славы.
Многие произведения отражают ключевые события и посвящены личностям, имеющим важнейшее значение в становлении и развитии нашего города.
Галерея имени мастера не только позволит познакомиться с многообразием творчества автора. Там будут проходить просветительские мероприятия с молодёжью, образовательные программы, направленные на популяризацию истории и современных практик скульптурного искусства. Галерея предоставит другим художникам возможность экспонировать свои работы. А это поспособствует расширению профессионального и творческого обмена в художественной среде.
Открытие галереи важное и значимое событие для всех ростовчан. Новый проект гармонично впишется в социально-культурное пространство нашего города. И, уверен, будет привлекать к себе гостей Ростова.
Как отметил сам Сергей Николаевич, творческое пространство должно жить! Поэтому оно будет наполнено важными и интересными событиями и городе и людях.
Пусть это место станет настоящим храмом искусства. Пусть здесь воплощаются в жизнь новые, интересные проекты.
Желаю вдохновения, энергии, успехов и новых творческих побед!