Власти Ростовской области: подача воды в Гукове придёт в норму в течение двух дней

23 января 2026, 13:27

Власти Ростовской области: подача воды в Гукове придёт в норму в течение двух дней

Водоснабжение в Гукове восстановлено, но пока что вода в дома подаётся с пониженным давлением, сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная на пресс-конференции в Интерфакс Юг. По её словам, на нормальный режим планируют выйти к понедельнику 26 января.

Как пояснила Пшеничная, в городе пока что наполняются резервуары. Из-за этого с 11:00 до 17:00 в городе снизят параметры подачи воды, после 17:00 их снова поднимут.

Прокуратура Ростовской области начала проверку и вынесла представление руководителю филиала ГУП РО УРСВ, в котором потребовала пересчитать плату за воду в тех районах, где оно пропадало из-за аварий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

#гуково #новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru