Марии Ильиничне Власовой — 100 лет!
Марии Ильиничне Власовой 100 лет!
Сегодня заместитель главы Батайска по социальным вопросам Ольга Мурзина поздравила с юбилеем Марию Ильиничну Власову.
Мария Ильинична родилась 22 января 1926 года в Песчанокопском районе Ростовской области. Когда началась война, ей было всего 15 и вместо подростковых забот были окопы, тяжёлая работа в поле, трактор. Она вспоминает, что кормили раз в день: Суп пшённый и тот зелёный. Но выдержали.
После войны Мария Ильинична выбрала дело всей жизни помогать людям. В 1948 году пришла в Жуковскую больницу в селе санитаркой и проработала там 44 года на одном месте, с той самой верностью, на которой держится медицина.
И знаете, что особенно поражает? В свои сто летМария Ильинична живёт самостоятельно, ясный ум, сильный характер. Дочка приходит каждый день, помогает, но юбилярша по-своему упрямая: переезжать не хочет дом есть дом.
У Марии Ильиничны большая семья: двое детей, внуки, шесть правнуков. И, кажется, главный её секрет в любви к жизни и людям: она очень любит детей, всю жизнь мечтала быть врачом, и даже если не вышло, своё призвание всё равно исполнила заботой и трудом.
Полный репортаж о жизни Марии Ильиничны выйдет завтра на Первом Ростовском и Батайск ТВ.
А пока послушайте в видео, как она поёт!
#Батайск
#ЮбилярыБатайска
#АдминистрацияБатайска