В Шахтах возбудили уголовное дело против начальника Роспотребнадзора
22 января 2026, 14:26
В Шахтах возбудили уголовное дело против начальника Роспотребнадзора. Об этом сообщает Следком региона.
По версии следствия, сотрудники ведомства искусственно создавали нарушения в работе предпринимателя, торгующего табачной продукцией, чтобы затем привлечь его к административной ответственности и создать видимость эффективной работы.
Дело возбуждено на основании материалов УФСБ по Ростовской области. Подозреваемые находятся под домашним арестом. Следственные действия продолжаются.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"