В Шахтах возбудили уголовное дело против начальника Роспотребнадзора

22 января 2026, 14:26

В Шахтах возбудили уголовное дело против начальника Роспотребнадзора. Об этом сообщает Следком региона.

По версии следствия, сотрудники ведомства искусственно создавали нарушения в работе предпринимателя, торгующего табачной продукцией, чтобы затем привлечь его к административной ответственности и создать видимость эффективной работы.

Дело возбуждено на основании материалов УФСБ по Ростовской области. Подозреваемые находятся под домашним арестом. Следственные действия продолжаются.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru