В доме 2-В по улице Ворошилова случился прорыв трубы отопления

21 января 2026, 17:24

В доме 2-В по улице Ворошилова случился прорыв трубы отопления.

На платформу обратной связи поступило еще одно обращение. Порыв трубы в одной из пустующих квартир, случился в многоквартирном доме на улице Ворошилова в поселке ХБК. В результате вода пошла вниз пострадало имущество: мебель, техника жильцов нижних этажей.

По информации обслуживающей организации ООО Мой город, авария на внутридомовых сетях отопления устранена 20 января, подача отопления в доме на данный момент восстановлена.

Дом 2-В признан аварийным, способ управления непосредственный. В настоящее время основная задача устранение последствий затопления и помощь жителям в фиксации ущерба.

22 января запланирован выезд специалистов департамента городского хозяйства и управляющей компании для оценки ущерба.

Со стороны администрации будет обеспечен контроль за устранением технических последствий аварии, взаимодействие с управляющей компанией и приём обращений жителей.

Необходимо обеспечить жителям безопасные и стабильные условия проживания и не допустить повторения подобных ситуаций.

Жители Шахт могут направлять обращения в органы власти через Платформу обратной связи. Для удобства сервис интегрирован с виджетами Госуслуги. Решаем вместе, которые доступны на официальных сайтах органов власти. Чтобы воспользоваться сервисом, требуется авторизация через Госуслуги.

#шахты #ПОС #ЖКХ #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru