Всего +15 °C: жители дома на ул. Ерёменко в Ростове замерзают в своих квартирах

21 января 2026, 12:45

Всего +15 C: жители дома на ул. Ерёменко в Ростове замерзают в своих квартирах

Жительница многоэтажки на ул. Ерёменко Татьяна Иванова ещё в конце прошлой недели обнаружила лёд на оконной раме. У соседей ситуация оказалась не лучше, некоторые в своих квартирах зафиксировали максимально низкую температуру 15 градусов.

Прям холодно, не то что холодно, а замерзаем. У меня 5 детей, самому младшему 3 года. Вот вчера я уже была вынуждена отправить ребенка к маме. Потому что просто невыносимо было, говорит Татьяна Иванова, жительница дома 101.

По словам жильцов, из-за проблем с отоплением им приходится постоянно пользоваться обогревателями. Когда приходят из управляющей компании и начинают замерять, то говорят: вот у вас есть нормативы 18 градусов.

Сотрудники управляющей компании разводят руками, мол, все соответствует техническим показателям. По их словам, принимаемая температура от теплоснабжающей организации в пределах нормы, хоть и есть небольшие недостачи.

Также в управляющей компании пояснили, если бы на улице не было заморозков до -16, при такой подаче теплоснабжения в домах было бы тепло и даже жарко.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru