Жители центра Ростова и Западного пожаловались на холод в квартирах

21 января 2026, 00:09

Жители центра Ростова и Западного пожаловались на холод в квартирах

В Ростове жители Западного и Центра жалуются на низкую температуру в своих многоквартирных домах. По их словам в telegram-канале министра ЖКХ региона Антонины Пшеничной, управляющие компании (УК) игнорируют их обращения, никак не помогают и усугубляют ситуацию.

После множественных жалоб и огласки проблемы в ростовских СМИ Антонина Пшеничная прокомментировала ситуацию. По её словами, УК, товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) рекомендовано увеличить контроль за параметрами теплоносителей. Помимо этого, она попросила их связаться с снабжающими компаниями, чтобы оперативно восстановить подачу тепла.

Напомним, что по нормативам температура в квартирах не должна быть ниже ниже +18 C, в угловых ниже +20 C.

Также министр попросила ростовчан при первых признаках холода в доме сразу же обращаться в свои УК, ТСЖ и ЖКС. Они должны обследовать квартиры и составить акты для перерасчёта.

#новости #ростов #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru