Жительница Гуково Оксана Василенко рассказала «КП — Ростов-на-Дону», что воду к их дому подвозили лишь раз
20 января 2026, 16:11
Жительница Гуково Оксана Василенко рассказала КП Ростов-на-Дону, что воду к их дому подвозили лишь раз.
Мы с 11-летним сыном таскали ее на второй этаж, помогали пожилым соседям, говорит она. И воды до сих пор нет.
В ход идет все. Поначалу люди не жаловались на запасы воды в магазинах, а теперь скупают последние бутыли, заказывают доставку, а для бытовых нужд растапливают снег.
Мы с сыном набивали корзины снегом. Дома грели у батареи, чтобы залить в бачок унитаза. Знаю семьи, где в такой воде моются, а некоторые кипятят и используют для приготовления пищи, делится Оксана.