Главное управление реструктуризации шахт ЛНР подало в арбитражный суд республики иск к ростовской компании «Донские угли» на 1,2 млрд руб

20 января 2026, 10:40

Главное управление реструктуризации шахт ЛНР подало в арбитражный суд республики иск к ростовской компании Донские угли на 1,2 млрд руб. за ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Об этом сообщает Город N со ссылкой на материалы суда.

Согласно информации, весной 2024 года Донские угли получили в управление десять шахт в ЛНР, планируя инвестировать в их модернизацию 40 млрд руб. за пять лет. К февралю 2025 года компания направила на развитие объектов свыше 9 млрд руб. Однако в ноябре предприятие передало республике обратно семь шахт.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru