16 января 2026 года на базе Эколого-биологического центра станицы Верхней состоялся семейный праздник «Святки в казачьей станице»

19 января 2026, 12:37

16 января 2026 года на базе Эколого-биологического центра станицы Верхней состоялся семейный праздник Святки в казачьей станице. В мероприятии приняли участие воспитанники, родители и педагоги детских садов 3, 4, 5, 20, 42, 53, 57.

Торжественную часть открыли атаманы Сергей Рябухин и Юрий Рущенко. С духовным наставлением о значимости святочных традиций выступил настоятель храма великомученика Димитрия Солунского протоиерей Герман Киселев.

Кульминацией стали народные гулянья: хороводы с ансамблем казачьей песни Любо, веселые игры, катание на лошади и душистый чай из самовара. Самые юные участники ходили по куреню атамана с колядками и щедровками, получая за это сладкие угощения. Особой гордостью праздника стала выставка традиционных семейных блюд, приготовленных родителями воспитанников.

#АдминистрацияНовочеркасска #УправлениеобразованияНовочеркасска #Святочныегуляния #СадыНовочеркасска

Больше новостей на News-don.ru