В Ростове бывших патрульных ГИБДД будут судить за взятки и вымогательство

16 января 2026, 18:48

В Ростове бывших патрульных ГИБДД будут судить за взятки и вымогательство

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, в декабре 2023 года и в июне 2024 года полицейским попались двое пьяных водителей. Вместо того чтобы составить протокол, обвиняемые получили от нарушителей в сумме 161 тысячу рублей.

В 2025 году они же, сговорившись с тремя знакомыми, вымогали 800 тысяч рублей у ростовчанина, угрожая распространить позорящие его сведения. Подзаработать не вышло патрульные и их приятели были задержаны и заключены под стражу на время следствия.

Полицейских будут судить за взяточничество, злоупотребление полномочиями и вымогательство. Трое их знакомых предстанут перед судом только за вымогательство.

#новости #ростов

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru