В Новочеркасске экс-руководителя медучреждения осудили за поддельный диплом и злоупотребление полномочиями

16 января 2026, 12:31

В Новочеркасске экс-руководителя медучреждения осудили за поддельный диплом и злоупотребление полномочиями

В июле 2020 года Хорошевский устроился врачом в ГБУ РО СИБ в Новочеркасске, предоставив поддельные документы о высшем медицинском образовании и прохождении интернатуры, приобретенные в интернете. В тот период главным врачом учреждения являлась его супруга.

Уже в 2025 году, заняв должность руководителя инфекционной больницы, он давал указания подчиненным оформлять в стационар пациентов, которые фактически лечение не проходили. Это делалось для получения денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области.

Объявления работа

Купи/продай авто

Блокнот Ростов в MAX

Больше новостей на News-don.ru