"Ростов" получил от ФИФА трансферный бан на три регистрационных периода

14 января 2026, 20:11

"Ростов" получил от ФИФА трансферный бан на три регистрационных периода.

Это значит, что руководство желто-синих не сможет зарегистрировать новых игроков до лета 2027 года. В клубе заявили, что причина в задержке оплаты трансфера: летом 2024-го они разбили её на транши. Последний платёж так и не выплатили, но ФК пообещал в ближайшее время постараться решить вопрос.

До этого проблему с деньгами комментировал губернатор. Он сказал, что правительство региона поддержит "Ростов" клуб будет жить. Тем не менее счета ФК до сих пор заблокированы из-за долга перед налоговой в 154 млн, ещё и добавился трансферный бан.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru