В Батайске школьников временно лишили льготного проезда на общественном транспорте
В Батайске школьников временно лишили льготного проезда на общественном транспорте
Школьники Батайска не смогут воспользоваться льготным проездом на общественном транспорте в январе. Как сообщается на сайте Батайской городской думы, учащиеся из отдалённых районов смогут бесплатно воспользоваться автобусом только в следующем месяце.
Зимние каникулы закончились 11 января, но льгота начнёт действовать позже с 1 февраля по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря. Получается, что ограничение льготного проезда будет действовать во время летних каникул, что логично, и в январе.
Проезд на общественном транспорте в Батайске с начала года подорожал до 38 рублей. Местные жители недовольны тем, что школьники, проживающие в посёлке Наливная и в других отдалённых районах, вынуждены оплачивать автобус уже с начала учебной недели.
Закрыли школу, где раньше хотя бы было начальное образование, и теперь ближайшая это школа 3. Если не могут организовать школьный автобус, то хотя бы бесплатный проезд сделали для детей рассказала Катерина Б. в социальных сетях.
Подпишись на @donnewsru