Парень с Суворовского закидал зоозащитников угрозами и свастиками
14 января 2026, 10:15
Парень с Суворовского закидал зоозащитников угрозами и свастиками. Перед этим сказал, что убил собаку, отданную ему на передержку.
В июле прошлого года у Егора поселилась собачка Василиса. По договору он должен был за ней следить, кормить и любить, но потом вернуть.
Позже выяснилось, что Василисы у него дома нет. Зоозащитникам Егор заявил, что убил её вместе с кошкой, которую ему передали чуть раньше. Волонтёры попытались выяснить мотив и получили угрозы в свой адрес. Для устрашения парень прикрепил к сообщениям картинки свастик. В итоге волонтёры нашли собаку целой и невредимой, а на скамера Егора написали заявление в полицию.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"