В Ростовской области с 15 января запретят ловить щуку

12 января 2026, 18:15

В Ростовской области с 15 января запретят ловить щуку

В водоёмах Ростовской области с 15 января до 15 апреля запрещается вылов щуки. Нарушителей ждут штрафы от 2000 до 5000 рублей с конфискацией снастей, сообщается на сайте Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Кроме того, в случае причинения крупного ущерба за каждую пойманную щуку придётся заплатить 925 рублей, а при использовании запрещённых средств ловли или добычи рыбы на особо охраняемых водоёмах могут возбудить уголовное дело, оштрафовать на 300-500 тысяч рублей и лишить свободы на срок до двух лет.

#новостиростовскойобласти

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru