Ростов-на-Дону занял пятое место среди российских городов по уровню бытовой вежливости
11 января 2026, 14:09
Ростов-на-Дону занял пятое место среди российских городов по уровню бытовой вежливости. Об этом сообщает издание Ведомости. Город, ссылаясь на исследование аналитического центра НАФИ, которое проводилось в преддверии Международного дня Спасибо, который отмечается 11 января.
Опрос, проведенный в декабре 2025 года, показал, что жители Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Екатеринбурга и Москвы чаще, чем другие, выражают благодарность в повседневных ситуациях. Большинство россиян, а именно 92%, отметили, что им легко говорить спасибо в повседневной жизни. Кроме того, 64% респондентов указали, что слышат слова благодарности от окружающих ежедневно или несколько раз в неделю.