Власти напомнили ростовчанам о наказаниях за салюты
6 января 2026, 10:30
Власти напомнили ростовчанам о наказаниях за салюты
Пресс-служба администрации Ростова напомнила о запрете на использование пиротехники. Горожан предупредили о наказаниях за салюты, фейерверки и петарды.
Так, штрафы для физических лиц составляют от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 тысяч до 40 тысяч, а для организаций еще серьезнее от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Кроме того, если пиротехника повлекла тяжкий вред здоровью или смерть человека, виновник может получить до 5 лет тюрьмы.
Известно и наказание за повреждение имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности: до 1 года лишения свободы.
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"