Сегодня побывал в трамвайном парке МУП «ГЭТ»
4 января 2026, 17:24
Сегодня побывал в трамвайном парке МУП ГЭТ. Пообщался с руководством предприятия, осмотрел состояние в целом. Значительная часть вагонов и инфраструктуры нуждается в замене и реконструкции.
Чтобы привести предприятие в порядок, требуются огромные ресурсы. К сожалению, городской бюджет не позволяет покрыть такие расходы в полном объёме.
Здесь важно отказаться от иллюзий и подойти к проблеме максимально прагматично. Необходимо детально проанализировать ситуацию, расставить приоритеты и искать комплексные решения. Одно из ключевых направлений работы привлечение поддержки на региональном и федеральном уровнях.
Источник: Telegram-канал "Виктор Синюгин", репост Администрация Новочеркасска