В Ростове пассажиры остались без поездки и денег из-за досрочного отправления поезда

3 января 2026, 15:15

В Ростове пассажиры остались без поездки и денег из-за досрочного отправления поезда

Несколько десятков пассажиров поезда 240 Ростов Дербент не смогли уехать с ростовского вокзала ночью 3 января. Как рассказали пострадавшие donnews.ru, изначально поезд должен был отправиться в 16:59 2 января, однако его задержали на 10,5 часов.

По словам его пассажиров, всех их на горячей линии РЖД попросили ориентироваться только на СМС, в котором было указано отправление в 3:30. Однако прибыв на вокзал, они обнаружили, что поезд ушёл около 3:15.

Нам толком ничего не объяснили, сказали вы же видите, что время у поезда туда-сюда, надо было раньше приходить. А мы и не знали, что поезд может, как маршрутка, уехать в любое время, пожаловалась пассажирка Елизавета.

В кассе обменять билет или вернуть его стоимость не смогли. Кассир заявил, что система не позволяет сделать это, так как поезд уже ушёл. Пассажирам предложили вернуть часть денег и купить новый билет самостоятельно.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru