Уважаемые ростовчане!
От лица всех горожан хочу выразить слова благодарности нашим городским службам, которые поддерживали работу системы жизнеобеспечения в новогоднюю ночь. Она прошла в Ростове спокойно.
Этот вопрос обсудили на совещании в Администрации города. На заседании были заслушаны доклады городских служб.
По информации Управления по делам ГО и ЧС, системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, за сутки не зафиксировано ни одной крупной коммунальной аварии.
Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан привлекались дружинники народной дружины. Серьезных нарушений общественного порядка не допущено.
К сожалению, зафиксирован 1 несчастный случай. В Первомайском районе в результате попадания петарды в открытую форточку травмирован несовершеннолетний. Ребенку была оперативно оказана помощь в травмпункте больницы №20. Его жизнь - вне опасности.
Поручил проанализировать произошедшее и принять меры по недопущению подобных ситуаций в будущем.
Напомню, в области действует запрет на использование пиротехники!
За сутки зафиксировано 2 бытовых пожара. Все они были оперативно потушены. Погибших и пострадавших нет. Причина возгораний – неосторожное обращение с огнем.
Общественный транспорт работает по графику выходного дня.
Коммунальным службам сейчас необходимо обеспечить оперативный вывоз мусора. Его количество в праздничные дни увеличивается.
Необходимо соблюдать графики обслуживания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.
Также стоит задача навести порядок на площадках, где размещались елочные базары, чтобы на наших улицах не было свалок из хвойных деревьев.
Выполнение комплекса мер по обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников продолжается.
Экстренные и коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности.

































