Вижу ваши обращения по району «Донская Чаша», ситуацию держим на контроле

1 января 2026, 00:33

Вижу ваши обращения по району Донская Чаша, ситуацию держим на контроле.

Из-за повышенной нагрузки на воздушные линии в этом микрорайоне срабатывает предохранитель, который защищает сеть и не даёт развиться более серьёзной аварии. Сейчас на трансформаторную подстанцию уже выехала бригада АО Донэнерго для возобновления энергоснабжения и стабилизации работы линии.

Увидел обращения жителей дома по адресу ул. Коваливского, 7 о том, что в праздники люди остались без воды из-за выхода из строя насоса.

Ситуация, когда дом сидит без водоснабжения, а управляющая компания фактически берёт паузу до окончания праздников, для меня неприемлема. Дал поручение заместителю по ЖКХ и профильным службам разобраться и добиваться восстановления воды в кратчайшие сроки.

Сейчас пытаемся оперативно связаться с руководителем управляющей компании, но он пока на связь не выходит. Считаю это недопустимым: в таких случаях обязан работать дежурный, который принимает решения и организует аварийные работы.

Управляющая компания будет вызвана в администрацию для предметного разговора по этой ситуации. При подтверждении фактов бездействия передадим материалы в надзорные органы прокуратуру и ГЖИ.

Все сигналы берём в работу.

Больше новостей на News-don.ru