Инспектор ГИБДД Елизавета Свинцова провела профилактическую беседу с учениками школ 21 и 23

26 декабря 2025, 14:09

Инспектор ГИБДД Елизавета Свинцова провела профилактическую беседу с учениками школ 21 и 23. Встреча была посвящена особенностям поведения на дорогах в зимний период, когда короткий световой день, снег и гололёд увеличивают риск аварий.

Ключевые темы беседы:

- Световозвращатели почему они необходимы каждому пешеходу в тёмное время суток.

- Правильный переход дороги только по пешеходным переходам, с обязательной остановкой и зрительным контактом с водителем.

- Осторожность в непогоду как гололёд и снегопады влияют на тормозной путь автомобилей.

Такие встречи помогают сформировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах и сохранить их здоровье.

#волгодонск #администрацияволгодонска #безопасностьнадорогах #гибдд

Больше новостей на News-don.ru