Муниципальный долг города Шахты удалось сократить на более чем 400 млн рублей

25 декабря 2025, 15:55

Муниципальный долг города Шахты удалось сократить на более чем 400 млн рублей

Рекордное снижение муниципального долга стало возможным благодаря комплексному подходу к решению финансовых вопросов. За прошедший год удалось уменьшить долговые обязательства на 409,7 млн рублей.

В 2025 году было принято важное решение отказаться от коммерческого кредита, что позволило высвободить 81,4 миллиона рублей, которые ранее шли на обслуживание займа. Эти средства теперь направляются на развитие города: ремонт дорог, реконструкцию Александровского парка, продолжение ремонта стадиона Шахтёр и поддержку инициативных проектов жителей.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина отметила: Впервые с 2020 года у нас нет вопросов, связанных с ростом муниципального долга. Бюджет города сформирован на 12 месяцев, а не поквартально, как раньше.

Глава города Людмила Овчиева подчеркнула, что новый подход к финансам позволит направлять больше средств на реальные нужды жителей и развитие городской инфраструктуры, при этом обеспечивая бездефицитный бюджет на ближайшие три года.

Шахты | Подписывайтесь на нас в MAX

#БудущееЗдесь2025 #АдминистрацияШахты #ГородШахты #Бюджет #ШахтывЦифрах

Больше новостей на News-don.ru