Третий энергоблок Ростовской АЭС запустили досрочно после планового ремонта и модернизации
24 декабря 2025, 15:06
Третий энергоблок Ростовской АЭС запустили досрочно после планового ремонта и модернизации. Как сообщили в пресс-службе предприятия, генератор уже выведен на номинальный уровень мощности.
В ходе работ специалисты выполнили капитальную реконструкцию реакторной установки, основного оборудования и трех каналов систем безопасности. Кроме того, обновлен цилиндр низкого давления турбины и турбогенератор.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"