23 декабря состоялось Епархиальное собрание духовенства Шахтинской епархии

24 декабря 2025, 12:58

23 декабря состоялось Епархиальное собрание духовенства Шахтинской епархии

В его работе принял участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Главу Донской митрополии встречали глава города Шахты Людмила Овчиева и епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Преосвященнейший епископ Симон представил ежегодный доклад об итогах уходящего года. С актуальной повесткой к священнослужителям обратился митрополит Меркурий. Он поделился общими итогами деятельности Донской митрополии, ответил на вопросы священников.

На собрании с докладами выступили руководители профильных епархиальных отделов. В выступлениях были освещены следующие темы: реализация образовательных программ и катехизическая деятельность в благочиниях епархии; системная работа с молодёжью; социальная деятельность епархии; меры по обеспечению духовно-нравственной безопасности; информационная работа.

Шахты | Подписывайтесь на нас в MAX

#АдминистрацияШахты #ЛюдмилаОвчиева #Шахты

Больше новостей на News-don.ru