Приговор бывшему председателю Ростовского областного суда, ее заместителю, а также начальнику Судебного департамента и председателю районного суда вынесли сегодня в Краснодаре
22 декабря 2025, 14:52
Приговор бывшему председателю Ростовского областного суда, ее заместителю, а также начальнику Судебного департамента и председателю районного суда вынесли сегодня в Краснодаре. Их признали виновными в совершении коррупционных преступлений.
Следствие установило, что в 2022 году подсудимая получала взятки при посредничестве и соучастии других фигурантов. В результате всех четверых приговорили к лишению свободы на срок от 6 до 15 лет.
Кроме того, все заключенные лишены права занимать должность на государственной службе на определенные сроки. Также все деньги, полученные ими в качестве взяток, конфискованы в доход государства.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"