Герой России из Калмыкии рассказал о взятии Северска

19 декабря 2025, 16:27

Герой России из Калмыкии рассказал о взятии Северска

Герой России Наран Очир-Горяев принял участие в прямой линии с Владимиром Путиным. Командир штурмовой роты рассказал журналистам о взятии Северска.

По словам военнослужащего, самым сложным испытанием стал путь до города. Бойцы двигались малыми группами, чтобы оставаться незамеченными. Эта тактика позволила отряду выполнить задачу и занять хорошие позиции.

Также командир поделился воспоминаниями об обстановке в Северске. Герой заявил, что при отходе подразделения ВСУ расстреливали мирных жителей, отказавшихся покидать город.

- Люди долго находились в постоянном страхе. Когда пришли, они были в тяжелом моральном состоянии, подавлены. Но нам очень радовались, добавил Очир-Горяев.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru