На ощутимый "запах газа" продолжают жаловаться жители Мясниковского района

19 декабря 2025, 15:05

На ощутимый "запах газа" продолжают жаловаться жители Мясниковского района. Как мы сообщали ранее, причиной дискомфорта стали работы Таганрогского ЛПУМГ.

В минприроды Ростовской области отметили,что "выбросов вредных веществ в процессе работы не допускается", а выполняемые предприятием работы "не представляют опасности для здоровья".

В природный газ, который изначально не имеет запаха, искусственно добавляют пахуче вещество одорант. Сейчас на производстве ликвидируют одорант со склада, поэтому жители Мясниковского районе и ощущают "запах газа".Окончить работы планируют до 24 декабря.

Фото - минприроды Ростовской области

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru