Эстония не будет строить подземные заводы вооружения и боеприпасов – на это нет денег, заявил вице-канцлер обороны республики Сийм Суклес

19 декабря 2025, 11:27

Эстония не будет строить подземные заводы вооружения и боеприпасов на это нет денег, заявил вице-канцлер обороны республики Сийм Суклес.

"Есть заброшенные шахты, где можно было бы разместить заводы по производству оружия, но у нас нет средств на это", сказал он в интервью.

То есть повторить опыт Гитлера с его подземными заводами первыхнемецкихракет "Фау-2" не выйдет.

Спутник Ближнее зарубежье в MAX

Больше новостей на News-don.ru